Поддержку в рамках нового проекта к 2024 году могут получить более 35 тысяч субъектов МСП.
Новый финансовый инструмент, запущенный Правительством, позволит получить субъектам МСП расширенные возможности для получения заёмного финансирования.
«Зонтичный» механизм даст возможность получить заёмные средства целому сегменту предпринимателей, которым ранее кредиты для бизнеса были недоступны, а также позволит снизить конечные процентные ставки по привлечённому финансированию. При этом поручительство будет обеспечивать до 50% от суммы кредита, а предприниматель сможет получить его мгновенно в «одном окне» банка без обращения в Корпорацию МСП, так как весь документооборот между участниками цифровизирован.
В числе нововведений и то, что банк будет платить комиссию за поручительство вместо предпринимателя. Участниками пробного периода стали банки «Открытие», ПСБ, РНКБ, Сбербанк, ВТБ и МСП Банк. В рамках реализации пилотного проекта до конца 2021 года компании микро-, малого и среднего бизнеса смогут дополнительно привлечь 20 млрд рублей кредитных средств – при гарантийной поддержке Корпорации МСП на сумму 8 млрд рублей.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Контракт на сумму 1,5 млрд рублей в Саратовской области проходил с нарушениями28.06.2020УФАС в Саратовской области провела проверку действий по закупке на ремонт Театра оперы и балета и выявило нарушения -
Порядок выдачи сертификатов о происхождении товаров ТПП.21.12.2023Согласно Федеральному закону от 12.12.2023 г. № 586-ФЗ, произошли изменения в статьях 12 и 15 Закона от 07.07.1993 г -
Мошенничество при заключении госконтракта для МЧС раскрыто в Забайкальском крае30.06.2020Начато судебное разбирательство против бывшего заместителя руководителя отряда противопожарной службы по Забайкальскому краю.


