15 февраля 2025 года вступили в силу поправки к распоряжению Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 824-р, касающиеся деятельности Единого агрегатора торговли (ЕАТ). Основные изменения, касающиеся закупок, включают:
- Обязанность федеральных бюджетных учреждений осуществлять закупки в соответствии с пунктами 4, 5 и 28 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ с использованием ЕАТ.
- Нормы, регулирующие информационное взаимодействие агрегатора с Единой информационной системой (ЕИС).
- Расширение обязанностей ЕАТ.
Большинство федеральных заказчиков обязаны использовать ЕАТ для закупок товаров, работ и услуг малого объема, за исключением случаев, предусмотренных частью 12 статьи 93 указанного закона. Также заказчики должны проводить закупки у единственного поставщика через ЕАТ в соответствии с пунктом 1 распоряжения № 824-р и пунктом 1.2 Регламента функционирования ЕАТ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Термоиндикаторы и шовные материалы планируют включить в перечень «третий лишний» по медизделиям11.08.2021Перечень медизделий, при закупке которых приоритет отдадут отечественным производителям предлагают дополнить. -
Поставщик отсудил у ФАС свою деловую репутацию11.04.2020После необоснованного включения поставщика в РНП он обратился в суд с требованием отклонить решение ФАС -
Разъяснен порядок размещения данных о происхождении товаров21.09.2021Положение о размещении в ЕИС данных о закупке согласно постановлению Правительства РФ № 908 разъяснили в Федеральном Казначействе.


