АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Новая версия регламента функционирования ЕАТ была размещена

15 февраля 2025 года вступили в силу поправки к распоряжению Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 824-р, касающиеся деятельности Единого агрегатора торговли (ЕАТ). Основные изменения, касающиеся закупок, включают:

- Обязанность федеральных бюджетных учреждений осуществлять закупки в соответствии с пунктами 4, 5 и 28 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ с использованием ЕАТ.
- Нормы, регулирующие информационное взаимодействие агрегатора с Единой информационной системой (ЕИС).
- Расширение обязанностей ЕАТ.

Большинство федеральных заказчиков обязаны использовать ЕАТ для закупок товаров, работ и услуг малого объема, за исключением случаев, предусмотренных частью 12 статьи 93 указанного закона. Также заказчики должны проводить закупки у единственного поставщика через ЕАТ в соответствии с пунктом 1 распоряжения № 824-р и пунктом 1.2 Регламента функционирования ЕАТ.

Ссылка на новый регламент ЕАТ

другие материалы