АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Не время пугать предпринимателей: за что раскритиковали ФАС в Совете Федерации

Российский бизнес переживает сложные времена. Нам надо объединить все усилия и защитить малый и средний бизнес, вместо того, чтобы еще больше их ограничивать и пугать санкциями предпринимателей. Такое мнение выразила спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко. 

Андрей Кутепов – глава Комитета Совета Федерации по экономической политике поднял тему относительно действий ФАС, которая жестко следила за поведением продавцов гречки. Кутепов пояснил, что цена на гречку начала повышаться еще в прошлом году в связи с минимальным урожаем. 

По его мнению, не время для санкционных мер, надо дать возможность поставлять как можно больше продуктов первой необходимости и производить их внутри страны. Вместо того, чтобы пугать предпринимателей и пытаться найти картельные сговоры, нужно проводить беседу и придерживаться мер профилактики, в числе которых мониторинг цен. «Такое ощущение, что присутствие  гречки и туалетной бумаги на полках  интересует ФАС больше, чем что бы то ни было.»- добавил Кутепов.

Валентина Матвиенко поддержала коллегу. «Сейчас очень легко распускать «страшилки» и запугивать предпринимателей. Надо объединить все усилия, чтобы поддержать экономику, малый и средний бизнес. В стране поменялись условия, такое впечатление, что некоторые продолжают жить в другом мире.»- добавила спикер Совета Федерации. 

 

другие материалы