Заявку подал лишь один подрядчик, но и ее отклонили из-за отсутствия в ней необходимой информации.
Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области уже в третий раз не смогло определить подрядчика на строительство километрового участка с тоннелем под железнодорожными путями автомобильной магистрали, связывающей село Барышево и наукоград Кольцово. НМЦК составила 542 млн рублей.
Будущий подрядчик должен был до октября 2023 года построить дорогу от Барышевского железнодорожного переезда до кольцовского микрорайона АБК с расчётной скоростью 80 километров в час, говорится в контракте.
На участие в торгах была подана единственная заявка - от новосибирской компании "Градопроект". В ходе её рассмотрения в понедельник, 5 июля оказалось, что в ней не хватало документов и информации, а сама компания не соответствовала требованиям, прописанным в условиях этого аукциона. Выяснилось, что как минимум за последние пять лет "Градопроект" подобные работы не выполнял.
Все члены закупочной комиссии единогласно отклонили заявку компании "Градопроект".
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Новые правила регистрации в ЕИС утверждены05.07.2021Обновленный порядок регистрации в единой информационной системе в сфере закупок утвердило Казначейство. -
Осужденный подрядчик остался «при делах» благодаря чиновникам Волгоградской области21.01.2021Лояльное отношение должностных лиц позволило нарушителю остаться на своем месте. -
Опубликованы изменения в Закон № 44-ФЗ, устанавливающие новое основание для закупок у единственного поставщика03.11.2023Федеральный закон от 02.11.2023 №510-ФЗ внес изменения в часть 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ, расширяя случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)


