АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Нарушители закона по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Новокуйбышевске получили штраф

Немалую сумму придется выплатить в виде штрафа бывшему руководителю департамента капитального строительства города Новокуйбышевска.

В результате проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» прокуратура выявила нарушения.

Между администрацией города и компанией ООО «МНП ТЕСЛА» был заключен муниципальный контракт № 258 от 17.10.2019 на выполнение работ в сквере «Слава труду», который исполнен подрядчиком без замечаний. Несмотря на это заказчик произвел оплату работ на 43 день с даты подписания акта приемки. Напомним, что оплата по контракту должна проводиться в течение 30 дней с момента подписания договора.

Проверили также еще 6 муниципальных контрактов в рамках исполнения нацпроекта «Жилье и городская среда», в результате чего выявили аналогичные нарушения.

В отношении руководителя главы городского округа Новокуйбышевск вынесли предписание о необходимости устранить нарушения законодательства.

В отношении Александра Нефедова, бывшего руководителя департамента капитального строительства и архитектуры администрации городского округа Новокуйбышевск вынесено постановление о возбуждении административного дела согласно ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. Согласно постановлению, нарушитель получил штрафы суммарной стоимостью 210 тыс.руб.

другие материалы