АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Нарушения Закона о контрактной системе выявлены в действиях администрации Канавинского района

В Нижнем Новгороде прокуратура Канавинского района в ходе проверки нашла нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, причастными к которым считается администрация района. 

На сайте региональной прокуратуры отметили, что контракты содержали в себе выполнение одинаковых работ, а потом по этим работам составлялись договора с одним и тем же поставщиком. Размещала эти заказы администрация района. 

Так, в прошлом году было составлено два договора по ремонту проезжей части районных дорог. Стоимость работ по обоим контрактам оценивалась в 300 тыс.руб. На данный момент в ЕИС в сфере закупок размещены два извещения о выполнении запросов котировок на выполнение работ по сносу двух аварийных домов. В размещенной документации у этих контрактов отсутствует проект организации работ по сносу объекта капитального строительства, который является основным организационным документом при сносе зданий и сооружений. Отсутствие этого плана в составе документации дает основание полагать, что проект уже реализован или его разработкой займется другая компания.

Ранее уже говорилось о увольнении главы Канавинского района Михаила Шарова, которое произошло в феврале нынешнего года в связи с утратой доверия, а следом был уволен его заместитель Эдуард Цветков. Сейчас они оба находятся под следствием по обвинению в получении взятки. 

другие материалы