Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения автотранспорта для «Кавказского биосферного заповедника».
Заказчик ФГБУ «Кавказский биосферный заповедник» указал в условиях госконтракта технические данные, которые соответствуют лишь под один автомобиль. Это действие влечет за собой нарушение законодательства о контрактной системе, так как ограничивает количество участников закупки.
О подобных нарушениях ФАС по Краснодарскому краю известила Прокуратура. По результатам мониторинга ФАС наложила на ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х. Г. Шапошникова» в соответствии с ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ штраф.
Следует вспомнить, что Сергей Аксенов, глава Крыма предложил в феврале 2020 года предложил осуществлять отдельные закупки без проведения конкурсных процедур. Так, по его словам, удастся избежать затягивания сроков решения задач.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Внесены изменения в правила государственной экспертизы и ведения реестра заключений по проектной документации05.06.202502 июня 2025 года было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2025 года № 827, которое вносит изменения в нормативные правовые акты, касающиеся государственной экспертизы проектной документации и ведения реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства -
Минпромторг предложил ввести маркировку ряда бакалейных товаров13.05.2024Министерство промышленности и торговли России предложило провести эксперимент по маркировке различных видов продукции с 1 июля 2024 года по 28 февраля 2025 года. В рамках эксперимента будут помечены пряности, хлебобулочные изделия, соусы, уксус, готовые супы, некоторые виды овощей и другие товары. Производители, импортеры и продавцы могут добровольно принять участие в пилотном проекте -
Когда в заявке при закупке работ и услуг указывается страна производитель товара рассказали в Минфине16.04.2020Представители минфина рассказали, что первая часть заявок на участие в электронном аукционе должна содержать наименование страны происхождения товара


