За просрочку размещения данных в ЕИС оштрафовано ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области».
Поводом к возбуждению дел об административных правонарушениях послужили материалы проверки Комитета по управлению имуществом Саратовской области. По данным Комитета Учреждение не обеспечило своевременное размещение сведений в ЕИС о договоре купли-продажи, заключенным им с ООО «Группа Комплектации-Саратов».
Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг. Но договор был размещен в ЕИС с нарушением предусмотренного законом срока.
Также, по информации Комитета, Учреждением несвоевременно внесены изменения в план закупок товаров, работ, услуг в ЕИС. Учреждением нарушен срок размещения в ЕИС вносимых в план закупок изменений.
Антимонопольная служба признала наличие нарушения и привлекла их к административной ответственности в виде штрафов на 20 тыс рублей.
другие материалы
-
Часть заказчиков обяжут использовать единый агрегатор закупок с 1 ноября02.11.2018Нововведение коснется федеральных органов исполнительной власти и находящиеся в их ведении федеральных казенных учреждений.
-
Жалобу участника закупки по строительству дороги на Дальнем Востоке рассмотрели в ФАС24.03.2020Компания «Дорисс» подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу на действия оператора электронной площадки АО «ЕЭТП» и Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Росавтодора.
-
На закупке Росавиации за 3,5 млн рублей выявлены нарушения26.04.2020Инициатор закупки неправомерно отказал нескольким участникам торгов.