За просрочку размещения данных в ЕИС оштрафовано ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области».
Поводом к возбуждению дел об административных правонарушениях послужили материалы проверки Комитета по управлению имуществом Саратовской области. По данным Комитета Учреждение не обеспечило своевременное размещение сведений в ЕИС о договоре купли-продажи, заключенным им с ООО «Группа Комплектации-Саратов».
Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг. Но договор был размещен в ЕИС с нарушением предусмотренного законом срока.
Также, по информации Комитета, Учреждением несвоевременно внесены изменения в план закупок товаров, работ, услуг в ЕИС. Учреждением нарушен срок размещения в ЕИС вносимых в план закупок изменений.
Антимонопольная служба признала наличие нарушения и привлекла их к административной ответственности в виде штрафов на 20 тыс рублей.
другие материалы
-
Какие акты приемки подтвердят опыт в строительной госзакупке с доптребованиями09.10.2021Из-за отсутствия копии акта выполненных работ со всеми обязательными работами отклонили заявку участника строительной госзакупки.
-
К российским госзакупкам первым получил доступ Минский моторный завод31.01.2021Из белорусских предприятий доступ к российским госзакупкам первым получил Минский моторный завод.
-
С 1 марта 2025 года вступят в силу новые правила, касающиеся штрафов за нарушения в сфере закупок13.01.2025С 1 марта 2025 года вступят в силу изменения в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации, касающиеся размеров штрафов и введения новых составов административных нарушений в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ. В некоторых случаях предусмотрены предупреждения вместо наложения штрафов. Ключевые изменения по Закону № 44-ФЗ: 1