АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Нарушения размещения данных в ЕИС установлены Саратовским УФАС

За просрочку размещения данных в ЕИС оштрафовано ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области». 

Поводом к возбуждению дел об административных правонарушениях послужили материалы проверки Комитета по управлению имуществом Саратовской области. По данным Комитета Учреждение не обеспечило своевременное размещение сведений в ЕИС о договоре купли-продажи, заключенным им с ООО «Группа Комплектации-Саратов».

Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг. Но договор был размещен в ЕИС с нарушением предусмотренного законом срока. 

Также, по информации Комитета, Учреждением несвоевременно внесены изменения в план закупок товаров, работ, услуг в ЕИС. Учреждением нарушен срок размещения в ЕИС вносимых в план закупок изменений.

Антимонопольная служба признала наличие нарушения и привлекла их к административной ответственности в виде штрафов на 20 тыс рублей. 

другие материалы