Дело рассмотрели в прокуратуре, где доказали наличие нарушений при проведении закупки на обустройство территорий. В апреле этого года дирекция ЖКХ в Лабытнанги провела аукцион на возведение пешеходной зоны в рамках выполнения проекта «Формирование комфортной городской среды». НМЦК контракта составила 140 млн рублей. Вопреки закону о конкуренции, задания на аукционе были сформированы в пользу одного участника. ПК «Тракт» был выбран в роли исполнителя.
В прокуратуре выявили наличие других ошибок. Так, до сдачи работ сразу после подписания договоров в виде предоплаты исполнителю перевели 42 млн рублей. Такие действия противоречат законодательству о контрактной системе.
Нарушители закона – должностные лица участвовавшие в сговоре стали фигурантами административного дела по ч. 4 ст. 7.32 КоАП «Изменение условий контракта». Они получили штраф в размере 240 тыс. рублей. Для муниципалитета компания ПК «Тракт» и ранее выполняла работы на сумму 182 млн
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Показатель по опыту работы исключительно по 44-ФЗ, включенный в конкурсные требования, ограничивает конкуренцию20.08.2021УФАС по Якутии рассмотрела жалобу ООО «Интра» на действия Фонда соцстрахования по Республике Саха в ходе электронных торгов. -
Минпромторг предлагает ограничить закупку иностранного горного оборудования19.11.2025Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разработан проект нормативного акта, предусматривающий установление национального режима в сфере закупок горного оборудования с целью поддержки отечественных производителей данной продукции -
В Великих Луках выявили нарушение закона о закупках05.10.2021Контрольно-счетная палата выявила нарушения закона о закупках в гимназии им. Софьи Ковалевской.


