По факту нарушений, против Комитета по природным ресурсам Ленобласти и ФГБУ "Рослесинфорг" возбуждено дело. Они проходят по статье "Ограничение конкуренции на торгах".
После обращения компании "Леспроект" в УФАС, ведомство изучило материалы по 10 закупкам на лесоустроительные работы за последние 3 года. Общая НМЦК заказов составила больше 170 млн рублей.
Оценивались участники закупок также и по опыту успешного выполнения подобных работ. Участник, не предоставивший такой информации получал 0 баллов, за 5 и более успешно выполненных контрактов на цену не менее 15 млн рублей получали 100 баллов.
Под данные требования подходил лишь один претендент - ФГБУ "Рослесинфорг". Компания «Леспроект», понизившая НМЦК до 74,8 млн рублей получила лишь 60 баллов, тогда как ее конкурент, который цену не снижал получил за опыт 98 баллов.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Положение о мониторинге закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд утверждено правительством11.06.2021На официальном сайте правовой информации размещено соответствующее постановление Правительства РФ. -
Принят закон, целью которого является оптимизация процедуры закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ28.12.202426 декабря 2024 года был опубликован Федеральный закон от 26.12.2024 № 484-ФЗ, направленный на оптимизацию процедуры закупок для государственных и муниципальных нужд, а также устанавливающий порядок заключения совместных контрактов со встречными инвестиционными обязательствами. Данный закон вносит изменения в отдельные положения Федерального закона № 44-ФЗ, включая следующие ключевые нововведения: 1 -
Дорогие дороги в Тюменской области: ремонт 1 км дороги на закупке оценили в 100 млн рублей26.05.2020Ремонтом дорог на двух улицах Тюмени заинтересовались Активисты Общероссийского Народного Фронта.


