По факту нарушений, против Комитета по природным ресурсам Ленобласти и ФГБУ "Рослесинфорг" возбуждено дело. Они проходят по статье "Ограничение конкуренции на торгах".
После обращения компании "Леспроект" в УФАС, ведомство изучило материалы по 10 закупкам на лесоустроительные работы за последние 3 года. Общая НМЦК заказов составила больше 170 млн рублей.
Оценивались участники закупок также и по опыту успешного выполнения подобных работ. Участник, не предоставивший такой информации получал 0 баллов, за 5 и более успешно выполненных контрактов на цену не менее 15 млн рублей получали 100 баллов.
Под данные требования подходил лишь один претендент - ФГБУ "Рослесинфорг". Компания «Леспроект», понизившая НМЦК до 74,8 млн рублей получила лишь 60 баллов, тогда как ее конкурент, который цену не снижал получил за опыт 98 баллов.
другие материалы
-
Внесены типовые условия контрактов на выполнение работ02.02.202529 января 2025 года было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации № 67, которое вносит изменения в типовые условия контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам
-
Заказчики не могут корректировать предложенную цену контракта на НДС08.06.2018Разъяснения доведены письмом Минфина от 13 марта 2018 г. № 24-03-07/15341.
-
В Госдуму до конца года будут внесены оптимизационные поправки к 44-ФЗ24.12.2020В Минфине сообщили о завершении подготовки большого оптимизационного пакета поправок к 44-ФЗ.