Обязанности выбора строительных подрядчиков вместо Минкультуры, Минспорта и других министерств перейдет на него.
Проект по созданию единого госзаказчика в строительной сфере создан в Минстрое. Госкомпания будет отвечать за реализацию контрактов на 300 млрд руб в ближайшие 3 года.
Создать госкомпанию планируют к началу 2021 года, как сообщили в Минстрое. Публичное обсуждение законопроекта продлится до 8 октября. Законопроект содержит указание, что он не распространяется на строительство объектов транспортной инфраструктуры и безопасности государства, а направлен на реализацию объектов гражданского строительства.
другие материалы
-
Минфин России обновил перечень банков10.04.2025На 01.04.2025 в обновленном перечне содержится 209 банковских организаций. Из него исключено ООО «КЭБ ЭйчЭнБи Банк». Перечень банков находится по ссылке
-
С 1 октября производить электронные закупки возможно только на определенных ЭТП10.10.2018Электронные закупки по 44-ФЗ и конкурентные закупки у СМП по 223-ФЗ возможны только на ЭТП из перечня.
-
Как отменить закупку30.11.2023В соответствии с действующим законодательством, заказчик имеет право отменить закупку на различных этапах. Первый этап — планирование. Для отмены закупки на данном этапе необходимо сформировать новую версию плана-графика, удалить закупку, которая подлежит отмене, и опубликовать обновленную версию плана-графика. Второй этап — подача заявок. Отмена возможна не позднее, чем за 1 рабочий день до окончания срока подачи заявок на участие в закупке