АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

На закупке Росавиации за 3,5 млн рублей выявлены нарушения

Инициатор закупки неправомерно отказал нескольким участникам торгов.

Антимонопольная служба России в дистанционном порядке рассмотрела жалобу  со стороны компании «Сибирский тендер». В ней указывалось на действия Федерального агентства воздушного транспорта при закупке работ по ремонту помещений с ценой контракта 3,5 млн рублей. 

Комиссия антимонопольной службы установила наличие неправомерных требований со стороны заказчика. Он требовал у исполнителей указания конкретных показателей товаров, которые планируется использовать при реализации закупаемых работ. Также он требовал показать выписку из реестра членов СРО, поскольку она не требуется при закупке работ по текущему ремонту.

В ходе внеплановой проверки ФАС России доказано и наличие нарушений, допущенных аукционной комиссией, неправомерно отказавшей в допуске к аукциону нескольким участникам торгов. 

«С учетом характера выявленных нарушений, агентству предписано пересмотреть первые части заявок, а также не учитывать требование о предоставлении выписки из реестра СРО при рассмотрении вторых частей заявок», - сообщил начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Артем Лобов.

другие материалы