Было замечено допущение ряда нарушений при составлении проекта госконтракта, его обеспечении и других документах.
Расследование подробностей проведения закупки началось после жалобы строительно-производственной фирмы «РостСтройКонтракт» на действия Росморречфлота и Администрации Азово-Донского бассейна внутренних водных путей, с которой компания обратилась в ФАС. Действия ненормативного характера произошли при проведении запроса предложений на постройку Багаевского гидроузла на р. Дон. Цена контракта составила 21 млн рублей
По результатам проверки выявлено, что заказчик и уполномоченный орган оформили ненадлежащим образом в проекте госконтракта антидемпинговые положения, размер обеспечения исполнения контракта, типовые условия, условия заключения договора страхования объекта строительства.
В ФАС жалобу признали имеющей обоснование, но предписаний по устранению нарушений в адрес заказчика не выдавалось из-за отсутствия предложения.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Суд посчитал отказ заказчика в допуске к торгам неправомерным03.09.2021Позиция УФАС в отношении действий заказчика, предъявляющего завышенные требования к участнику, поддержана судом. -
Единый порядок проведения проверок по госзакупкам уже утвержден29.10.2020Проведением проверок занимаются ФАС России и уполномоченные органы власти регионального и муниципального уровня. -
Суд признал ПАО «Ростелеком» причастным к картелю на торгах за 809 млн рублей18.11.2020Решение Вологодского УФАС относительно участников картеля на торгах на сумму в 809 млн рублей в суде признали законным.


