Было замечено допущение ряда нарушений при составлении проекта госконтракта, его обеспечении и других документах.
Расследование подробностей проведения закупки началось после жалобы строительно-производственной фирмы «РостСтройКонтракт» на действия Росморречфлота и Администрации Азово-Донского бассейна внутренних водных путей, с которой компания обратилась в ФАС. Действия ненормативного характера произошли при проведении запроса предложений на постройку Багаевского гидроузла на р. Дон. Цена контракта составила 21 млн рублей
По результатам проверки выявлено, что заказчик и уполномоченный орган оформили ненадлежащим образом в проекте госконтракта антидемпинговые положения, размер обеспечения исполнения контракта, типовые условия, условия заключения договора страхования объекта строительства.
В ФАС жалобу признали имеющей обоснование, но предписаний по устранению нарушений в адрес заказчика не выдавалось из-за отсутствия предложения.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Утвержден порядок проверки телекоммуникационного оборудования в целях отнесения его к российской промышленной продукции10.10.2025Министерство промышленности и торговли Российской Федерации утвердило новый порядок проведения проверки локализации телекоммуникационного оборудования с целью подтверждения российского происхождения продукции -
Правительство утвердило порядок предоставления субсидий на закупку планшетов для школ06.11.2025Правительство Российской Федерации внесло уточнения в порядок предоставления субсидий субъектам Российской Федерации на обеспечение образовательных организаций планшетными компьютерами -
Около 80% составили закупки медтехники по контрактам жизненного цикла в столице09.08.2021На 80% выполнена программа закупок современной медтехники по контрактам жизненного цикла, из которых половину уже отвезли в медучреждения.


