Антимонопольная служба выявила нарушения со стороны заказчика, который не разместил проектную документацию в полном объеме в ЕИС.
Рассмотрение дела началось после жалобы компании «Торро» на действия МБУ «Стройзаказчик» и Агентства государственных закупок Ульяновской области при закупке работ по реконструкции городских очистных сооружений канализации с ценой контракта 1 млрд рублей.
Доводы жалобы о ненадлежащем порядке оценки заявок участников закупки были признаны необоснованными.
Также, внеплановая проверка ФАС России показала наличие нарушений, которые состояли в неразмещении проектной документации в полном объеме в ЕИС.
Артем Лобов, начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России сообщил, что заказчику предписано устранить выявленное нарушение.
другие материалы
-
Единый порядок проведения проверок по госзакупкам уже утвержден29.10.2020Проведением проверок занимаются ФАС России и уполномоченные органы власти регионального и муниципального уровня.
-
На исполнение контракта негативно влияет несвоевременное размещение информации в ЕИС15.04.2021УФАС по Ростовской области указывает на необходимость своевременного размещения информации в ЕИС.
-
Закон об изменении порядка госзакупок в нерабочие дни одобрен в Совете Федерации20.04.2020Совфед одобрил законопроект, упрощающий процесс госзакупок для предприятий и устанавливает особый порядок их проведения