АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

На торгах по ремонту и содержанию автодорожных мостов в Москве раскрыли картель

Московское УФАС признало наличие картеля между компаниями «Дормостсервис» и «Кавлар» на торгах по ремонту автодорожных мостов.

НМЦК контракта составила почти 185 млн рублей.

Известно, что компании в ходе торгов действовали в интересах друг друга, что привело к поддержанию цен на торгах. Это позволило компании «Кавлар» заключить три контракта на общую сумму 183,7 млн руб. с незначительным снижением от НМЦК.

Комиссия антимонопольного ведомства установила, что компании в ходе аукционов обменивались в интересах друг друга информацией, а также проводили совместную подготовку к участию в торгах с использованием единой инфраструктуры.

 «Дормостсервис» и «Кавлар» признаны нарушителями запрета на ограничивающие конкуренцию соглашения. Общества признали нарушение антимонопольного законодательства, воспользовавшись нормой примечания к статье 14.32 КоАП.

Материалы дела переданы должностному лицу для проведения административного расследования.Также материалы дела будут переданы в правоохранительные органы для проверки по признакам преступления, предусмотренного 178 статьей УК РФ.

другие материалы