АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

На новую должность определили бывшего главу ФАС Игоря Артемьева

Он получил должность помощника председателя правительства и намерен помочь нынешнему начальству ФАС доделать законодательные инициативы. 

Он заявил: "Конечно, мне очень хотелось бы доделать и помочь новому руководству ФАС доделать те большие законы, указы президента, которые мы готовили в течение долгого времени. Я имею в виду прежде всего пятый антимонопольный пакет, закон об основах тарифного регулирования и, конечно, проект указа президента о национальном плане развития конкуренции до 2025 года". 

По словам Артемьева, он имеет соответствующее поручение председателя правительства продолжать эту работу. "Есть другие задачи безусловно. Поставлена задача по социально-экономическому развитию регионов, я должен работать и с губернаторами, помогать и губернаторам, в первую очередь, и аппарату правительства готовить соответствующие решения по регионам. Очень важно, что будущий год будет еще и политизированным весьма и весьма, пройдут выборы в Госдуму, пройдут выборы губернаторов очень многих, поэтому это тоже одна из моих задач", - добавил Артемьев.

Помощник премьер-министра также заявил: "А вообще, работа помощника - она в этом случае является более широкой с точки зрения обзора вопросов. В каком-то смысле то, что я вырвался за пределы ФАС, имеет оборотную положительную сторону, поскольку я могу поглядеть на вопросы экономики уже не только через призму задач, которые стоят перед Федеральной антимонопольной службой, но через призму задач, которые стоят перед правительством РФ, за что я председателю правительства очень благодарен". 

 Михаил Мишустин назначил Артемьева 11 ноября помощником председателя правительства. На должность главы ФАС премьер-министр назначил Максима Шаскольского, ранее занимавшего должность вице-губернатора Санкт-Петербурга.

другие материалы