Часть электронных торгов на право заключения договоров о комплексном развитии территории переводится на ЭТП.
Постановлением утверждены правила проведения торгов на право заключения договора о комплексном развитии территории, правила определения начальной цены таких торгов и правил заключения договора о комплексном развитии территории посредством проведения торгов в электронной форме.
В этих документах оговаривается порядок проведения таких торгов (в частности, устанавливается требование о размещении информации о проведении торгов в системе torgi.gov.ru), требования к их участникам, определятся исчерпывающий перечень документов, предъявляемых участниками и т.п.
В правилах заключения договора о комплексном развитии территории посредством проведения торгов в электронной форме оговаривается, что часть таких торгов может проводиться в электронной форме. Речь идет о случаях комплексного развития территории жилой и нежилой застройки. Причем решение по проведению конкретных торгов в электронной форме должны принимать, в рамках своей компетенции, правительство РФ, субъекты РФ и единый институт развития в жилищной сфере (Агентство ипотечного жилищного кредитования).
Такие торги в электронной форме должны проводиться в виде конкурса или аукциона на ЭТП, отобранных правительством для проведения госзакупок. Соответственно принимать в них участие смогут только те юридические лица, которые зарегистрированы в качестве участников госзакупок в ЕИС и аккредитованы на той или иной ЭТП.
При этом в правилах прописаны обязанности операторов ЭТП по проведению в электронной форме торгов на комплексное развитие территорий.
другие материалы
-
Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о планируемых изменениях в госзакупки22.01.2021Он сообщил о разработке большого пакета изменений законодательства в сфере госзакупок на заседании Правительства РФ.
-
Суд поддержал решение Новосибирского УФАС в отношении Управления контрактной системы23.12.2021Заявки участников торгов по техническому обслуживанию медоборудования были признаны несоответствующими. Организацию ранее уже в Новосибирском УФАС признали нарушившей Закон о Контрактной системе. Как установили в ведомстве, причиной признания заявок не соответствующими стало предоставлении организациями не переоформленных лицензий на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию. Тогда как до 31 декабря 2023 года имеющиеся у организаций лицензии продолжают действовать и действовали на дату окончания срока
-
Почти на 2 трлн рублей сократился объем госзакупок в РФ в 3 квартале 2020 года03.11.2020На 17% сократился объем госзакупок в России в третьем квартале по сравнению с показателями предыдущего года.