В ходе проверки выяснились подробности о наличии нарушения законодательства о контрактной системе.
В ноябре 2020 года управлением ЖКХ мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» и ООО «Дорожное строительство» заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтно-восстановительных работ автомобильных дорог городского округа, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации, вызванной дождевым паводком.
Несмотря на требования законодательства, закупка услуг осуществлялась с едпоставщиком без проведения конкурсных процедур.
В адрес главы мэрии областного центра в связи с подобными нарушениями внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.7.29 КоАП РФ в отношении начальника управления ЖКХ мэрии города Павла Былинкина.
Его привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.
другие материалы
-
Новые изменения в условиях заключения контракта в связи с коронавирусом01.07.2020Распространение коронавируса может быть основанием для приостановления сроков заключения контракта
-
Подтвердить опыт можно без приложений следуя ПП №9926.04.2021На аукцион по благоустройству зоны отдыха было подано две заявки, одну из которых в итоге отклонили.
-
УФАС выявило нарушения на закупке запчастей для служебного транспорта.07.02.2021Компания «Псковэнергоагент» признана нарушившей антимонопольное законодательство на закупках по поставке запчастей для служебного транспорта.