За первое полугодие этого года на площадке зафиксировано больше 207 тыс электронных процедур на 1,6 трлн рублей.
В пресс-службе «Росэлторга», контрольный пакет акций которой находится у правительства Москвы, сообщили о том, что электронная площадка стала лидером среди отобранных правительством электронных торговых площадок.
Объектом для подсчета стали показатели опубликованных процедур государственных закупок в соответствии с 44-ФЗ.
В сообщении также говорится: "За период с января по июнь 2020 года государственные заказчики опубликовали на площадке более 207 тыс. электронных процедур объемом 1,6 трлн рублей. Это треть всего объема государственных закупок России - 34,5%. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года, прирост по объему опубликованных процедур на площадке составил плюс 3,2%".
Суммарно на всей территории страны в первой половине года опубликовано закупок почти на 4,6 трлн рублей, что на 0,6 тлрн больше прошлогодних показателей.
Антон Емельянов, гендиректор московской электронной площадки, отметил, что самыми активными по объему и количеству закупок стали первые месяцы – январь, февраль и март. Дальше уже идет естественный спад из-за введения карантина. Он также отметил: "Сейчас, в период восстановления деловой жизни и экономики страны, важно, чтобы государственные заказчики не тормозили свои закупки и планы развития, а, наоборот, активно размещали заказы в кризисный период, тем самым поддерживая представителей бизнеса, среди которых в закупках участвуют и представители малого и среднего предпринимательства, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане".
Росэлторг также стал лидером в сегменте закупок по 223-ФЗ для МСП. Известно, что за первое полугодие было опубликовано 32,5 тысяч процедур на 219 млрд рублей.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Закупки Росмолодежи стоимостью 17 млн рублей проходили с нарушениями03.05.2020Федеральная антимонопольная служба провела расследование после жалобы компаний «Панацея» и «Эвент Про». -
ФАС рассмотрела жалобу двух организаций по закупке трамваев для Калининграда13.09.2021Ведомство выяснило, что услугу намерена предоставить одна организация, с которой ранее власти уже договорились. -
Если с первым участником закупки госконтракт не заключен, блокировать обеспечение заявки второго участника нельзя14.11.2020Заключать контракт с победившим на закупке участником заказчик отказался.


