После жалобы представителей холдинга «Амкодор-Росмаш» были отменены результаты аукциона на покупку погрузчика для ДЭУ.
Как отмечено в жалобе, в результате торгов была приобретена техника, которая не соответствует параметрам, заданным в конкурсной документации, и по повышенной цене. Несмотря на наличие более выгодного по цене аналога погрузчика, стоимостью в 3 млн рублей, в закупке победила организация «КомплектСнаб», предложившая товар за 4,5 млн рублей.
Как отмечено в жалобе: ««Налицо мошенническая схема, когда поставляемая техника не имеет требуемых технических параметров и завышена в цене».
Предполагалось для ДЭУ-1 приобрести 14 единиц техники: автогрейдер, погрузчики и другие транспортные средства.
ФАС в своем предписании сообщает: «Департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска, комиссии по осуществлению закупок при департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска, МКУ «ДЭУ №1», оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения №054/06/67-516/2021от 19.03.2021г».
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Закон об изменении порядка госзакупок в нерабочие дни одобрен в Совете Федерации20.04.2020Совфед одобрил законопроект, упрощающий процесс госзакупок для предприятий и устанавливает особый порядок их проведения
-
Возможность поставки эквивалента может отсутствовать в госзакупке с проектной документацией19.12.2020На неправильно описанный объект закупки пожаловался участник аукциона на работы по замене лифта.
-
Утверждены типовые госконтракты в сфере пожарной безопасности23.12.2020С 28 декабря свое действие начинает приказ МЧС об утверждении трех типовых контрактов в сфере пожарной безопасности.