Начато судебное разбирательство против бывшего заместителя руководителя отряда противопожарной службы по Забайкальскому краю.
Дело было начато после незаконных действий со стороны участников в процессе заключения госконтрактов на ремонт, диагностику и обслуживание пожарной техники. Материалы дела уже переданы в суд для подробного рассмотрения.
Известно, что с 2017 по 2019 годы заместитель руководителя отряда противопожарной службы вступил в сговор с начальником одной коммерческой организации и присвоил денежные средства, выделенные на реализацию работ по госконтракту. Общий урон, нанесенный бюджету составил более 1,2 млн рублей.
После того, как в ФСБ раскрыли мошенническую схему, Пименова сразу же уволили с занимаемой должности. Он полностью признал свою вину и возместил полностью сумму нанесенного ущерба.
Участники дела получили обвинение по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц». Бухгалтеру, участвовавшему в двух случаях предъявили обвинение по статье «Пособничество в мошенничестве».
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
За ограничение конкуренции ответит городская администрация Сахалинска14.07.2021ФАС по Сахалинской области провело проверку на предмет нарушения законодательства Департамента архитектуры и градостроительства Администрации города. -
Порядок выбора исполнителей и заказчиков на госзакупках в Крыму будет проходить по особым условиям05.03.2020Государственная дума рассмотрела законопроект, в котором предусмотрены особые условия выбора подрядчиков при госзакупках в Крыму, которые будут действовать до конца 2022 года. -
Минпромторг будет выплачивать аванс по контрактам на закупку школьных автобусов и скорых в размере 100%13.09.2021Сельские районы планируют в ближайшее время обеспечить транспортом: 1,6 тыс. машин скорой помощи и 4 тыс. школьных автобусов.


