АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Мошенничество при заключении госконтракта для МЧС раскрыто в Забайкальском крае

Начато судебное разбирательство против бывшего заместителя руководителя отряда противопожарной службы по Забайкальскому краю. 

Дело было начато после незаконных действий со стороны участников в процессе заключения госконтрактов на ремонт, диагностику и обслуживание пожарной техники. Материалы дела уже переданы в суд для подробного рассмотрения. 

Известно, что с 2017 по 2019 годы заместитель руководителя отряда противопожарной службы вступил в сговор с начальником одной коммерческой организации и присвоил денежные средства, выделенные на реализацию работ по госконтракту. Общий урон, нанесенный бюджету составил более 1,2 млн рублей. 

После того, как в ФСБ раскрыли мошенническую схему, Пименова сразу же уволили с занимаемой должности. Он полностью признал свою вину и возместил полностью сумму нанесенного ущерба.

Участники дела получили обвинение по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц». Бухгалтеру, участвовавшему в двух случаях предъявили обвинение по статье «Пособничество в мошенничестве».

другие материалы