Начато судебное разбирательство против бывшего заместителя руководителя отряда противопожарной службы по Забайкальскому краю.
Дело было начато после незаконных действий со стороны участников в процессе заключения госконтрактов на ремонт, диагностику и обслуживание пожарной техники. Материалы дела уже переданы в суд для подробного рассмотрения.
Известно, что с 2017 по 2019 годы заместитель руководителя отряда противопожарной службы вступил в сговор с начальником одной коммерческой организации и присвоил денежные средства, выделенные на реализацию работ по госконтракту. Общий урон, нанесенный бюджету составил более 1,2 млн рублей.
После того, как в ФСБ раскрыли мошенническую схему, Пименова сразу же уволили с занимаемой должности. Он полностью признал свою вину и возместил полностью сумму нанесенного ущерба.
Участники дела получили обвинение по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц». Бухгалтеру, участвовавшему в двух случаях предъявили обвинение по статье «Пособничество в мошенничестве».
другие материалы
-
Более 270 млн рублей недополучили Архангельские предприниматели, работающие по госконтрактам12.08.2020Прокуратура Архангельской области расследует дело о несвоевременной оплате выполненных работ по государственным и муниципальным контрактам.
-
Для ремонта операционной в БСМП Калининграда не нашли подрядчика23.05.2021Для ремонта и оснащения операционной в БСМП не удалось найти подрядчика.
-
Кто жалуется периодически на контракты Свердловского минздрава в ФАС13.10.2020Лидером в списке жалобных организаций стало Министерство здравоохранения Свердловской области