АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Мордовские взяточники попали под уголовное дело при заключении госконтрактов

В пресс-службе следственного комитета РФ в Мордовской республике сообщили о громком деле с участием руководителей строительных компаний. 

Фигурантами уголовного дела стали бывший руководитель ГКУ «Управление капстроительства» Сергей Макаров и экс-начальник ООО «СДС-Управление строительства» Михаил Иоффе. 

Из обнародованных подробностей расследования стало известно, что в 2014 году Сергей Макаров учавствовал на госзакупках от лица строительной компании и получил мебель стоимостью в 1 млн рублей от ее руководителя. Ранее он незаконно стал собственником имущества, полученного от главы коммерческой организации. В 500 тыс. рублей оценили строительные работы на личных земельных участках, которые стали залогом для продвижения этой компании на госзаказах. 

Также известно о ремонте в квартире сына Макарова, который составил в промежутке с 2013 по 2015 год около 2 млн рублей. И в этом случае работы проводились взамен на помощь в продвижении на госзакупках и оплат без претензионной работы в случае неустойки. 

Против фигурантов дела были возбуждены уголовные дела по ч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», а против экс-руководителя ООО «СДС-Управление строительства» – ч. 4 и 5 ст. 291 «Дача взятки»

другие материалы