Согласно 44-ФЗ, предлагается предоставить право осуществления закупок у едпоставщика всем заказчикам без исключения.
В соответствии с законопроектом, подготовленным депутатами Госдумы, предлагается предоставить право осуществления закупок у единственного контрагента на основании п. 14 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" всем заказчикам без исключения. При этом планируется дополнить перечень изданий, которые заказчики могут закупать без проведения конкурентных процедур, сетевыми изданиями.
Напомним, что в настоящее время п. 14 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ распространяется только на закупки государственных и муниципальных образовательных организаций, государственных и муниципальных библиотек, государственных научных организаций.
другие материалы
-
На строительство медицинского корпуса за 5,5 млрд руб снова ищут подрядчика02.04.2021После внесения изменений в техническое задание проекта объявили о поиске нового подрядчика на выполнение строительных работ.
-
Повторный конкурс проведут для выбора нового генподрядчика на строительство общежития10.03.2021Нового подрядчика на строительство общежития в УрФУ будут выбирать с помощью конкурса.
-
РНП за просрочку подписания госконтракта удалось избежать благодаря успешному опыту по предмету закупки08.05.2021Победитель вовремя не подписал контракт, поскольку ответственного за это сотрудника не было на работе по семейным обстоятельствам.