В пресс службе министерства страны сообщили, что Михаил Мишустин поручил Минфину РФ составить и представить документы по нормативным актам, которые должны оптимизировать процесс закупок по 44-ФЗ.
Многочисленные задачи были распределены между главами ведомств и вице-премьерами:
Дмитрию Григоренко предстоит курировать процесс внесения законопроекта для рассмотрения в весеннем собрании в Государственной думе.
Министры и руководители ведомств до 31 марта будут обязаны объявить список закупочных процедур по государственным контрактам на 2020 год.
На долю Министерства финансов выпали задачи по составлению доклада о реализации кассового плана исполнения федерального бюджета и контрактов на этот год. Итоги необходимо предоставить до 20 марта.
Марат Хусунуллин получил поручение составить предложения по сокращению сроков работы с проектами и оптимизации процедур до 31 марта.
Также ему поручено обеспечить создание президиума правительственной комиссии по региональному развитию в стране до 6 марта и утвердить его состав. Туда решено включить глав и представителей регионов, заинтересованных в обсуждении и совершенствовании данного вопроса.
другие материалы
-
Реестр недобросовестных поставщиков пополнил ООО “Юпитер”18.07.2021УФАС по Московской области рассмотрело сведения по делу для включения ООО “Юпитер”, в РНП.
-
Опечатка в названии страны происхождения товара не является причиной для отклонения заявки14.02.2021Был проведен аукцион на создание центра обработки информации, где после рассмотрения первых частей заявок отклонили одного участника.
-
Дело о хищении 2 млрд рублей по нацпроекту «Экология» возбуждено в ФСБ27.09.2021ФСБ в Волгоградской области возбудило уголовное дело о хищениях более 2х млрд рублей по контрактам в рамках нацпроекта «Экология».