АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Мишустин распределил задачи по усовершенствованию закона о госзакупках ⠀

В пресс службе министерства страны сообщили, что Михаил Мишустин поручил Минфину РФ составить и представить документы по нормативным актам, которые должны оптимизировать процесс закупок по 44-ФЗ.

Многочисленные задачи были распределены между главами ведомств и вице-премьерами:

Дмитрию Григоренко предстоит курировать процесс внесения законопроекта для рассмотрения в весеннем собрании в Государственной думе.

Министры и руководители ведомств до 31 марта будут обязаны объявить список закупочных процедур по государственным контрактам на 2020 год.

На долю Министерства финансов выпали задачи по составлению доклада о реализации кассового плана исполнения федерального бюджета и контрактов на этот год. Итоги необходимо предоставить до 20 марта.

Марат Хусунуллин получил поручение составить предложения по сокращению сроков работы с проектами и оптимизации процедур до 31 марта.

Также ему поручено обеспечить создание президиума правительственной комиссии по региональному развитию в стране до 6 марта и утвердить его состав. Туда решено включить глав и представителей регионов, заинтересованных в обсуждении и совершенствовании данного вопроса.

другие материалы