Ведомство направило разъяснительное письмо по применению постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 года № 719 в части установленного срока действия реестровых записей, касающихся промышленной продукции, включённой в реестр товаров отечественного происхождения.
В документе подчёркивается, что срок действия внесённых в настоящий момент в реестр записей может быть продлён до пяти лет при условии подтверждения соответствия продукции требованиям, предусмотренным приложением к постановлению № 719, на период, на который осуществляется продление.
Для проведения оценки соответствия промышленной продукции установленным требованиям производитель вправе обратиться с заявкой на внесение изменений в реестровую запись в Торгово-промышленную палату Российской Федерации через Государственную информационную систему промышленности (ГИСП) в установленные сроки.
В случае подтверждения соответствия ТПП РФ осуществляет подтверждение продлённого периода действия соответствующей продукции, что позволяет продлить срок действия реестровой записи на период, не превышающий пять лет со дня её первоначального формирования.
Документ: Письмо Минпромторга России от 13.08.2025 № 90010/12
Источник: Фабрикант.Медиа
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Новые методы формирования НМЦК предложили в Казначействе20.03.2020Минфин получил предложение от Казначейства, в котором отмечены новые методы формирования НМЦК. -
Участие МСП в закупках государственного уровня упрощено29.11.2020Правительство планирует снизить требования к участию в госзакупках представителей малого и среднего предпринимательства. -
С 1 марта усилен контроль в строительной отрасли04.03.2026С 01.03.2026 вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс РФ, внесённые Федеральным законом № 309-ФЗ от 31.07.2025. Поправки направлены на повышение ответственности специалистов, усиление контроля за деятельностью СРО и повышение прозрачности строительного рынка. ???? Усилена персональная ответственность ГИПов и ГАПовГлавные инженеры и архитекторы проектов теперь несут прямую ответственность за качество проектной и рабочей документации


