Внесенные поправки касаются критериев отнесения электровозов, тепловозов, вагонов пассажирских электропоездов, вагонов метрополитена, а также вагонов локомотивной тяги и их компонентов к категории российской продукции.
Разработчики подчеркивают, что создание балльной системы, а также структура начисления баллов и требования к компонентам данных товаров были разработаны совместно с ведущими производителями в области железнодорожного машиностроения. Эти меры направлены на учет существующей производственной структуры и планы по увеличению уровня локализации.
С 2025 года для закупок по Законам № 44-ФЗ и 223-ФЗ вводятся требования к совокупному количеству баллов. Публичное обсуждение поправок продлится до 10 июня 2025 года.
Документ: ID проекта 02/07/05-25/00156972
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минфин России дал разъяснения в части изменения существенных условий контракта при его исполнении23.04.2025В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ, существенные условия контракта, касающегося выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, геологическому изучению недр, а также проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, могут быть изменены по соглашению сторон -
Минстрой сообщил новые величины индексов сметной стоимости строительства07.03.2025На официальном сайте ведомства размещено соответствующее письмо. В данном документе представлена информация о рекомендованных величинах индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2025 года с учетом различных федеральных округов. В частности, речь идет об индексах изменения сметной стоимости для линейных объектов капитального строительства, включая воздушные линии электропередачи, а также для строительно-монтажных и пусконаладочных работ -
Нарушение на торгах в Оренбурге дело рук родственных лиц16.09.2020УФАС в Оренбурге рассмотрело дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства на торгах по продаже недвижимости.


