Внесены корректировки, которые распространяются на легковой и грузовой автотранспорт, автобусы и автомобили скорой медицинской помощи.
Изменения затрагивают перечень технологических операций и систему их балльной оценки, а также механизм начисления баллов за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
Были исключены положения, которые позволяли начислять баллы за обязательства, принятые в рамках специальных инвестиционных контрактов.
Для сохранения возможности доступа отечественных производителей к государственным закупкам предлагается продлить действие пороговых значений 2023 года до конца 2024 года.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Картель охранных предприятий оплатил штраф в размере 20,5 млн рублей21.07.2021Назначенные штрафы в размере 20,5 млн рублей за участие в картеле оплатили компании ООО «ЧОП «Щит» и ООО ЧОП «МАРС». -
За нарушения в сфере госзакупок оштрафованы руководители ряда организаций в Апатитах13.06.2021Прокуратура выявила нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц в деятельности ряда организаций. -
Национальный режим для промышленных услуг: суть инициативы29.08.2026Минпромторг обсуждает национальный режим для промышленных работ и услуг с Минфином и Минэкономразвития. Нормативный проект еще готовится.


