Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации подготовило проект изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2021 года № 2571, регулирующее установление дополнительных требований к участникам закупочных процедур.
Данные изменения распространяются на закупки работ, связанных с проектированием, инженерными изысканиями, строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом гидротехнических сооружений, предназначенных для защиты от негативного воздействия водных факторов, а также на работы, направленные на восстановление пропускной способности русел рек, включая расчистку, дноуглубление и спрямление, и проектирование данных мероприятий.
В соответствии с проектом, участники закупок обязуются подтверждать наличие опыта выполнения аналогичных работ. Новые требования будут применяться при начальной максимальной цене контракта (НМЦК) свыше 10 миллионов рублей для закупок федерального уровня и при НМЦК свыше 5 миллионов рублей для региональных и муниципальных закупок.
Срок проведения публичного обсуждения указанного проекта установлен до 10 октября 2025 года.
Документ: ID проекта 01/01/09-25/00160666
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
До 50% подняли авансы по государственным контрактам в рамках мер поддержки экономики страны03.05.2020Прежний уровень авансирования составлял 30% от стоимости контракта. -
Могут упросить порядок закупки печатных изделий по 44-ФЗ30.05.2021Согласно 44-ФЗ, предлагается предоставить право осуществления закупок у едпоставщика всем заказчикам без исключения. -
Минпромторг подтвердил, что ограничения по Постановлению № 1875 распространяются на все подкатегории кода ОКПД2 26.30.50.15008.10.2025Компания ООО «Перспективные системы» направила запрос в Минфин России с просьбой разъяснить, распространяются ли ограничения на закупку иностранных товаров, установленные Постановлением Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875, на все подкатегории категории ОКПД2 26.30.50.150


