АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

МИНОБЛСТРОЙ и два участника закупки признаны организаторами картеля и получат административные штрафы

Министерство строительного комплекса Московской области, ООО «НВБ Строй» и ООО «СТК-3» признали нарушившими Закон о защите конкуренции. Расследование проводилось Федеральной антимонопольной службой России и Московским областным Управлением федеральной антимонопольной службы на основании материалов, которые предоставили правоохранительные органы. 

По известным данным, участники сговора заключили антиконкурентное соглашение на закупке по строительству объектов социальной инфраструктуры в Московской области в 2017 году. Общая стоимость торгов по строительству социальных объектов, в числе которых фельдшерско-акушерские пункты, музыкальная школа и котельные, составила более 702 миллиона рублей. 

Известно также, что между участниками торгов и заказчиком был реализован картельный сговор с целью поддержания цен на торгах. 

Андрей Тенишев, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России отметил необходимость совместного с правоохранительными органами расследования нарушений, чтобы в дальнейшем иметь возможность влиять и пресекать этот вид правонарушений. 

Расследование все еще ведется, по его итогам ФАС возбудит дела об административных правонарушениях и по отношению к каждой компании будет назначен штраф. 

другие материалы