В новом проекте постановления правительства предлагаются изменения к Постановлению Правительства от 19.06.2020 г. № 892.
Предлагается расширение перечня заказчиков и типовых товаров, работ и услуг (ТРУ) для централизованных закупок. В обновленный список заказчиков будут включены:
- Министерство сельского хозяйства Российской Федерации;
- Министерство по развитию Дальнего Востока;
- Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору;
- Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка;
- Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды;
- Федеральное агентство водных ресурсов.
Кроме того, в перечень типовых ТРУ добавятся такие позиции, как хозяйственные товары, мебель, специальная одежда и обувь, транспортные средства и их запчасти, услуги по мойке и аренде транспорта, ОСАГО, а также услуги повышения квалификации и переподготовки.
На данный момент в рамках постановления № 892 ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» осуществляет централизованные закупки исключительно канцелярских товаров и бумаги, действующих с 2020 года для нужд Росимущества, Федеральной пробирной палаты, Росрыболовства, Рослесхоза и их территориальных органов.
Документ: ID проекта № 150959
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Республиканский онкологический центр в Дагестане, признанный участником антиконкурентного соглашения, выплатил административный штраф07.03.2020Дагестанский республиканский онкологический центр, признанный участником картельного сговора, выплатил штраф. Расследование дела в отношении четырех компаний участниц торгов проводилось в Федеральной антимонопольной службе в феврале 2019 года. -
Изменения в госзакупках за 2020-2021 гг12.01.2021На 2020-2021 год было запланировано введение многих поправок. Эти поправки можно представить в хронологическом виде. -
Суды признали дробление закупки охранных услуг: два контракта с ЕП признаны недействительными18.04.2026Арбитражные суды признали незаконным заключение двух контрактов на охранные услуги с единственным поставщиком, расценив действия заказчика как искусственное дробление единой закупки.Школа оформила два договора по правилам малых закупок: в январе — на охрану в первом полугодии, в июле — на второе полугодие. Общая стоимость услуг за год превысила 1 млн рублей


