До 30 сентября 2028 года включительно заказчики смогут проводить малые электронные закупки на площадках операторов посреднических цифровых платформ из числа непубличных хозяйственных обществ, включенных в реестр. Перечень таких операторов определит Правительство РФ.
Нововведение касается закупок товаров для нужд государственных и муниципальных дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.
Предполагается, что изменения вступят в силу 1 октября 2026 года и будут применяться к закупкам, объявленным с этой даты. Документ: Проект Федерального закона № 1244520-8 (https://storage.consultant.ru/ondb/attachments/202607/23/iddoc_307417_idnews_72601_Proekt_Federalnogo_zakona_N_1244520-8_2HS.pdf). Источник: КонсультантПлюс (https://www.consultant.ru/legalnews/32139/).
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
ФАС отклонила заявку на дорожные работы в Магаданской области07.04.2020В Магаданской области после пересмотра порядка проведения закупки и выявления нарушений, ФАС отклонила заявку на дорожные работы. -
Будет изменен порядок регистрации информационных систем и участников контрактной системы в ЕИС26.04.2021Проект обновленного порядка регистрации в ЕИС в сфере закупок опубликовало Казначейство РФ. -
Количество нарушений при реализации нацпроектов в Кировском районе перевалило до 24631.05.2021О том, что реализация нацпроектов в регионе проходит с нарушениями рассказала региональная прокуратура.


