До 800 млн рублей будет повышена предельная цена контракта на закупку госкомпаниями товаров и услуг у МСП.
Соответствующее постановление утверждено Председателем Правительства Михаилом Мишустином.
Напомним, что прежнее значение стоимости одного контракта ограничивалось 400 млн рублей. Это приводило в отдельных случаях к дроблению лотов на мелкие, что становилось помехой для выполнения работ.
Согласно решению Правительства, зафиксированная в постановлении предельная цена не должна быть выше 800 млн рублей в год. Это позволит сделать процедуру закупок товаров и услуг у МСП совершеннее и поддержит представителей малого предпринимательства.
другие материалы
-
Крупный картель выявлен Ингушским УФАС на торгах медицинских изделий15.09.2021Координатором сговора на сумму 9 млрд рублей, которые связаны с 7 тыс торгов, считают производителя медицинских изделий ООО «МПК «Елец».
-
Инновационные товары России могут получить при закупках 15% преференций20.05.2020Российская инновационная продукция может получить ценовые преференции при закупках госкомпаний и государственных закупках.
-
Объем закупок по 223-ФЗ вырос на 49%, НМЦК которого составил, 5 трлн рублей31.01.2021Закупки по 44-ФЗ по сравнению с данными за ноябрь наоборот, снизились на 10% и составили общую сумму в 989 млрд рублей.