АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Крупнейший госконтракт в рамках госпрограмм на 127, 6 млрд заключен Росатомом

Корпорация «Росатом» и судостроительный комплекс «Звезда» составили контракт на строительство головного атомного ледокола на 127,6 млрд рублей.

Как сообщили в Счетной палате: "Например, самый крупный контракт заключен в 2020 году на семь лет между госкорпорацией "Росатом" и судостроительным комплексом "Звезда". За 127,6 млрд рублей в рамках госпрограммы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса" построят головной атомный ледокол "Лидер".

Самое крупное соглашение о субсидии составляет сумму, равную 358,8 млрд рублей.

В ведомстве прокомментировали: "Эти деньги выделил Минтранс в рамках ГП "Развитие транспортной системы" госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"). Эти средства пойдут на строительство и реконструкцию дорог до конца 2022 года в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры".

Данные о контрактах и субсидиях содержатся в разделе "Госпрограммы" портала "Госрасходы". В нем собрана информация о финансировании 46 действующих госпрограмм с 2016 года по настоящее время. Данные представлены в удобном виде и о каждой из программ. Раздел призван сделать более понятным механизм финансирования государственных программ. 

другие материалы