Корпорация «Росатом» и судостроительный комплекс «Звезда» составили контракт на строительство головного атомного ледокола на 127,6 млрд рублей.
Как сообщили в Счетной палате: "Например, самый крупный контракт заключен в 2020 году на семь лет между госкорпорацией "Росатом" и судостроительным комплексом "Звезда". За 127,6 млрд рублей в рамках госпрограммы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса" построят головной атомный ледокол "Лидер".
Самое крупное соглашение о субсидии составляет сумму, равную 358,8 млрд рублей.
В ведомстве прокомментировали: "Эти деньги выделил Минтранс в рамках ГП "Развитие транспортной системы" госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"). Эти средства пойдут на строительство и реконструкцию дорог до конца 2022 года в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры".
Данные о контрактах и субсидиях содержатся в разделе "Госпрограммы" портала "Госрасходы". В нем собрана информация о финансировании 46 действующих госпрограмм с 2016 года по настоящее время. Данные представлены в удобном виде и о каждой из программ. Раздел призван сделать более понятным механизм финансирования государственных программ.
другие материалы
-
Приняты изменения в Закон №44-ФЗ04.06.2024Принят Федеральный закон от 29.05.2024 № 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно внесенным изменениям: 1) Закупки ГК «Роскосмос», подведомственных учреждений и унитарных предприятий будут проводиться исключительно в закрытом формате; 2) Теперь к закрытым закупкам по новому закону также относятся: - закупки бюджетных, автономных учреждений, унитарных предприятий, которым
-
Дело о хищении 2 млрд рублей по нацпроекту «Экология» возбуждено в ФСБ27.09.2021ФСБ в Волгоградской области возбудило уголовное дело о хищениях более 2х млрд рублей по контрактам в рамках нацпроекта «Экология».
-
От участника при повторной закупке в строительной сфере достаточно согласия на участие06.10.2020ФАС России разъяснила о нарушениях при проведении повторной закупки в строительной сфере в случае признания закупки не состоявшейся.