Корпорация «Росатом» и судостроительный комплекс «Звезда» составили контракт на строительство головного атомного ледокола на 127,6 млрд рублей.
Как сообщили в Счетной палате: "Например, самый крупный контракт заключен в 2020 году на семь лет между госкорпорацией "Росатом" и судостроительным комплексом "Звезда". За 127,6 млрд рублей в рамках госпрограммы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса" построят головной атомный ледокол "Лидер".
Самое крупное соглашение о субсидии составляет сумму, равную 358,8 млрд рублей.
В ведомстве прокомментировали: "Эти деньги выделил Минтранс в рамках ГП "Развитие транспортной системы" госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"). Эти средства пойдут на строительство и реконструкцию дорог до конца 2022 года в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры".
Данные о контрактах и субсидиях содержатся в разделе "Госпрограммы" портала "Госрасходы". В нем собрана информация о финансировании 46 действующих госпрограмм с 2016 года по настоящее время. Данные представлены в удобном виде и о каждой из программ. Раздел призван сделать более понятным механизм финансирования государственных программ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 года № 71924.06.202519 июня 2025 года опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 18 июня 2025 года № 911, вносящее изменения в требования к промышленной продукции, предъявляемые для отнесения продукции к российской промышленной, утверждённые постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 года № 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции». Данным постановлением уточняется перечень промышленной продукции и корректируется бальная система оценки в разделах «III -
Обновлен перечень банков, уполномоченных выдавать независимые гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов05.12.2025В перечень банков, соответствующих требованиям пункта 1 части 1 статьи 45 Закона № 44-ФЗ, включено ООО «Мурманский расчетный Банк». По состоянию на 28.11.2025 список насчитывает 210 организаций. Документ: Перечень банков на 28.11.2025 -
Минфин уведомляет: сведения о неустойке подлежат внесению в реестр контрактов в срок не позднее 5 рабочих дней15.10.2025Минфин России направил разъяснения, касающиеся сроков размещения информации о начислении неустоек (штрафов, пеней) в реестре контрактов по Закону № 44-ФЗ. Согласно позиции ведомства, заказчики обязаны передавать сведения о мерах ответственности не позднее пяти рабочих дней после завершения контракта или его отдельного этапа


