АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Кражу 80 миллионов рублей не смогли объяснить в Департаменте имущественных отношений

На депутатских слушаниях 4 марта Сергей Казаков затронул вопрос о превышении стоимости медицинского оборудования. 

Сергей Казаков задал вопрос исполняющему обязанности директора департамента имущественных и земельных отношений Игорю Лапину, как же получилось, что оборудование для Медицинского информационно-аналитического центра оказалось, по версии следствия, на 80 млн дороже реальной цены и почему департамент имущественных отношений это не контролирует?

Игорь Лапин в ответ выразил уверенность, что силовики разберутся с этой закупкой. По словам чиновника, департамент лишь проверяет, всё ли в порядке с конкурсной документацией, всё ли законно. Что касается начальной максимальной цены контракта, за это отвечает заказчик.

Сергей Казаков предложил провести антикоррупционные общественные слушания, на которых можно было бы послушать и представителей правоохранительных органов. Также он выразил недоумение, каким образом заказчик обеспечивает конкретному участнику аукциона победу. 

Казаков предложил устранить пробелы, через которые участники закупок могут проводить подобные махинации, чтобы вовремя строились школы и медицинское оборудование закупалось по адекватным ценам. 

другие материалы