АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Контракт по строительству Камчатского театра кукол в Петропавловске все еще не подписан

Аукцион на выполнение работ по строительству Камчатского театра кукол состоялся в апреле, но контракт все еще не подписан. 

НМЦК контракта составила почти 135 млн рублей. Заказчиком выступило КГКУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края», победителем аукциона было признано ООО «Новый Горизонт».

Из-за обнаруженных несоответствий проектных объемов работ и объемов, указанных в локальном сметном расчете, контракт не удалось подписать в мае. Победитель аукциона попросил заказчика дать разъяснения, исправить допущенные документации ошибки и опубликовать их до подписания контракта. Также организация направила заказчику протокол разногласий в отношении ряда пунктов проекта госконтракта.

Заказчик протокол разногласий отклонил и разъяснений об обнаруженном несоответствии объемов работ не предоставил. В связи с этим участник отказался от подписания госконтракта и его признали уклонившимся. В УФАС не стали включать организацию в РНП. 

В последствии участник сам обратился с жалобой в антимонопольный орган, который выявил в действиях заказчика нарушения 44-ФЗ. 

В итоге заказчику предписали исправить нарушения и пересмотреть документацию. 

другие материалы