Государственный Эрмитаж расторг контракт с компанией "Геоизол", ставшей победителем конкурсного отбора.
Ранее в декабре 2018 появилась информация об одностороннем расторжении контракта на право реставрации исторического здания с компанией "Меандр". Тогда при общей стоимости контракта равной свыше 317 млн рублей, исполнитель выполнил лишь часть работы на сумму в 22,6 млн рублей и не успел сдать объект в срок к 2020 году.
В конце июня был определен новый подрядчик на реконструкционные работы - компания "Геоизол", которая предложила выполнить работы за 284,6 млн рублей.
В документе о дополнительном соглашении сторон говорится: «ФГБУК "Государственный Эрмитаж" и ООО "Геоизол" договорились о расторжении договора от 24 июля 2020 года с момента подписания настоящего дополнительного соглашения (к договору – ред.) К моменту расторжения договора обязательства по договору не исполнялись и не оплачивались».
Пока нет точных данных о причинах расторжения контракта. Известно, что работы в здании исторического значения предполагали реставрацию фасадов, восстановление гидроизоляции и реставрацию стилобата, кровли основного объема здания, а также ремонт инженерных сетей.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Ряд антикризисных мер в госзакупках предложили продлить26.09.2023Проект федерального закона направлен на продление ряда прав и полномочий в сфере государственных закупок до 31 декабря 2024 года. Основные изменения, предлагаемые в рамках данного проекта, включают: 1. Предлагается продлить право заказчиков на отсутствие требования об обеспечении исполнения контракта и гарантийных обязательств. Однако, это правило не будет применяться, если в контракте предусмотрены авансы и расчеты по авансам не подлежат казначейскому сопровождению. 2 -
Всегда ли односторонний отказ заказчика от госконтракта ведет в РНП30.11.2021В суде постановили, что односторонний отказ заказчика от госконтракта не всегда является основанием для включения в РНП. Такое решение выдвинули в Верховном суде в Определении №306-ЭС21-19470 от 25.10.2021. Из-за не выполненных строительных работ заказчик расторг в одностороннем порядке контракт с поставщиком -
На закупке по реконструкции улицы в Москве стоимостью более 1,2 млрд рублей найдены нарушения31.12.2020Одному из участников закупки неправомерно отказали допуске к торгам и он обратился с жалобой в ФАС.


