АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Конкурс на строительство детского хирургического корпуса в Ростове остановлен по инициативе ФАС

Начальная минимальная цена контракта составляет 7,3 млрд рублей. 

ФАС России по жалобе небольшой компании из Санкт-Петербурга приостановила объявленный донским минстроем конкурс на строительство хирургического центра Областной детской клинической больницы с начальной стоимостью 7,3 млрд рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзкупок.

Пожаловалось в антимонопольное ведомство специализирующееся на строительство домов и зданий ООО «НПО «ГЭС» с численностью сотрудников на 2019 год 4 человека и не имеющая ни одного выполненного госконтракта. 

Компанию не устроил тот факт, что, согласно конкурсной документации, комиссия оценивала опыт работы по уже выполненным в течение последних 10 лет контрактов, а также то, что в ней содержались требования количественного характера — объем работ и цена.

Рассмотрение заявки состоится сегодня, 12 апреля.

Напомним, хирургический центр на 280 коек — это первый этап масштабной реконструкции детской больницы в Западном микрорайоне Ростова. Общий объем работ обойдется федеральному и областному бюджету в 14,5 млрд рублей.

Начать строительство центра «с нуля» подрядчик должен сразу после передачи ему проекта, а завершить - не позднее 10 декабря 2023 года.

другие материалы