АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Кому достанется место руководителя ФАС

В прессе сообщили об отставке руководителя ФАС России Игоря Артемьева. Вместо него свою кандидатуру предлагают трое.

Спустя 16 лет работы глава антимонопольного ведомства покидает свое место. Переговоры о его отставке начались еще в октябре, основная причина — состояние здоровья. Пока пресс-служба ФАС отказывается от комментариев. Но в правительстве и в центральном аппарате ФАС, об отставке главы ведомства уже сообщили.

Стало известно, что на его место рассматривается вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Шасколький, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, а также глава управления ФАС по Санкт-Петербургу Вадим Владимиров.

Говоря о последнем кандидате, из источника данных стало известно: «Очевидно, новый премьер-министр заинтересован в команде единомышленников, а Владимиров — это человек Артемьева, он многим ему обязан и всегда в работе будет прислушиваться к его советам. Нужен ли премьеру такой человек? Все-таки сейчас впору говорить, что задача ФАС — помогать малому бизнесу в кризис, но пока инициативы ФАС, в частности по борьбе с картелями вызывают много вопросов».

другие материалы