Как сообщил Минстрой, около 100 млрд рублей понадобится для выдачи компенсаций подрядчикам из-за удорожания стройматериалов по госзаказу.
Замглавы Минстроя РФ Александр Ломкин сообщил, что точная цифра компенсации будет известна позже, а механизм выдачи компенсаций планируется дорабатывать. В планах министерства провести совещание с крупными заказчиками и подрядными организациями по доработке механизма. Правительство РФ подготовило механизм компенсации роста цен на строительные материалы для госзаказа. Также сообщалось, что правительство РФ планирует принять меры поддержки строительных подрядчиков в условиях удорожания стройматериалов в начале августа.
другие материалы
-
Доведены прогнозные показатели для заказчиков04.11.2024В подготовленном Министерством экономического развития Российской Федерации письме содержатся ключевые показатели прогноза социально-экономического развития страны до 2027 года
-
Картель раскрыт в Новосибирском УФАС12.03.2021Нарушившими Закон о защите конкуренции признаны Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области, ООО «ПСК ОПТИКОМ», ООО «Оптиком».
-
Фиктивный тендер на закупку золотых часов объявлен в Якутии05.07.2021Аукцион на закупку золотых часов был объявлен 25 июня и имел в составе аукционной документации указание исполнителя.