Как сообщил Минстрой, около 100 млрд рублей понадобится для выдачи компенсаций подрядчикам из-за удорожания стройматериалов по госзаказу.
Замглавы Минстроя РФ Александр Ломкин сообщил, что точная цифра компенсации будет известна позже, а механизм выдачи компенсаций планируется дорабатывать. В планах министерства провести совещание с крупными заказчиками и подрядными организациями по доработке механизма. Правительство РФ подготовило механизм компенсации роста цен на строительные материалы для госзаказа. Также сообщалось, что правительство РФ планирует принять меры поддержки строительных подрядчиков в условиях удорожания стройматериалов в начале августа.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Федеральное агентство по делам национальностей утвердило Регламент ведомственного контроля06.11.2024Регламент, утвержденный приказом ФАДН России от 30 сентября 2024 года № 170, регламентирует контроль за соблюдением законодательства о контрактной системе заказчиками, находящимися в ведении агентства. В соответствии с Регламентом определены: - направления проверок; - виды контрольных мероприятий (выездные и документарные); - порядок планирования, организации и проведения ведомственного контроля. К Регламенту приложены образцы документов, рекомендуемых для использования контролерами и заказчиками в процессе и по результатам -
Минфин уведомляет: сведения о неустойке подлежат внесению в реестр контрактов в срок не позднее 5 рабочих дней15.10.2025Минфин России направил разъяснения, касающиеся сроков размещения информации о начислении неустоек (штрафов, пеней) в реестре контрактов по Закону № 44-ФЗ. Согласно позиции ведомства, заказчики обязаны передавать сведения о мерах ответственности не позднее пяти рабочих дней после завершения контракта или его отдельного этапа -
ФАС продолжает работать в дистанционном формате: информация по переходу контрольной деятельности на режим онлайн05.04.2020В связи с распространением коронавирусной инфекции ФАС России перевела всю работу в дистанционный режим.


