АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Когда в заявке при закупке работ и услуг указывается страна производитель товара рассказали в Минфине

Представители министерства финансов рассказали, что первая часть заявок на участие в электронном аукционе должна содержать наименование страны происхождения, конкретные показатели и указание при наличии на товарный знак товаров, которые при выполнении закупаемых работ поставляются заказчику. 

Вместе с тем, эти данные не указываются в первой части заявки, в случае с товарами, поставка которых при осуществлении закупок на выполнение работ, оказание услуг не осуществляется.

Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, согласно ч. 3 ст. 66 Закона  № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", должна содержать:

• Наименование страны происхождения товара;

• Согласие участника на поставку товара или выполнение работ на условиях, отмеченных в документации;

• Показатели товара, соответствующие указанным в документации значениям и указание при наличии на товарный знак.

При закупке работ по строительству, капитальному ремонту и реконструкции, если документация о закупке содержит проектную документацию, в заявке должно указываться исключительно согласие участника закупки на выполнение работ на предусмотренных документацией условиях. Согласие это предоставляется с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. 

другие материалы