УФАС по Свердловской области выявило картельный сговор между ООО «ГУДСР» и ООО «ИЦ «Дорконтроль».
Как сообщила начальница отдела по борьбе с картелями Ольга Смирнова, компании заключили соглашение для поддержания цен в аукционе по ремонту дорог в Полевском. Начальная цена контракта составила 79 млн рублей.
«Являясь взаимно осведомленными об участии друг друга в торгах, общества в отсутствие иных конкурентов отказались от подачи ценовых предложений. Контракт был заключен с первым подавшим заявку на участие – ООО «ИЦ «Дорконтроль» по начальной максимальной цене», – отметили в пресс-службе Свердловского УФАС.
За то, что ООО «ГУДСР» уступило победу в торгах, контракт на выполнение 90% работ по договору субподряда был передан аффилированной с ней компании ООО «АСТ-Групп». Контрагент получил прибыль, фактически не выполняя никаких работ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Требования к наличию опыта при госзакупках: какие изменения будут внедряться24.05.2020Соответствующая документация по проекту размещена на портале нормативно-правовых актов. -
Строительная фирма получила огромный штраф за срыв сроков ремонта поликлиники21.02.2021Госконтракт на выполнение работ по реконструкции здания поликлиники был заключен между Липецкой городской поликлиникой и организацией «Риттер». -
Принят закон, целью которого является оптимизация процедуры закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ28.12.202426 декабря 2024 года был опубликован Федеральный закон от 26.12.2024 № 484-ФЗ, направленный на оптимизацию процедуры закупок для государственных и муниципальных нужд, а также устанавливающий порядок заключения совместных контрактов со встречными инвестиционными обязательствами. Данный закон вносит изменения в отдельные положения Федерального закона № 44-ФЗ, включая следующие ключевые нововведения: 1


