Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подготовило проект постановления Правительства РФ, предусматривающий расширение применения мер национального режима на закупки канатных дорог. Соответствующие поправки касаются постановления Правительства РФ от 23 декабря 2024 года № 1875.
В проекте предлагается включить в приложение № 3 новую позицию 1431 «Дороги канатные пассажирские и грузовые» (код ОКПД 2 28.22.18.150). Это обяжет заказчиков при осуществлении закупок данного оборудования отдавать приоритет российской продукции и товарам государств — членов Евразийского экономического союза перед иностранными аналогами.
В пояснительной записке отмечается, что в Российской Федерации ведется активное развитие производства канатных дорог, и отечественные предприятия способны полностью удовлетворить потребности заказчиков. Введение данной меры направлено на формирование стабильного спроса и усиление поддержки отрасли.
В случае утверждения постановления, соответствующие изменения вступят в силу с 1 января 2026 года.
Документ: ID проекта 01/01/09-25/00160729
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Для отказа заказчика от исполнения контракта недостаточно включения поставщика в РНП01.07.2021Исполнителя включили в РНП в период исполнения контракта на поставку картриджей, запасных частей и прочих расходных материалов. -
Начало некоторых проектов по госзаказу в Москве могут сдвинуть04.07.2021Из-за роста цен на стройматериалы старт ряда проектов в Москве могут быть сдвинуты. -
Работа электронных торговых площадок продолжится несмотря на каникулы28.03.2020На следующей неделе с 30 марта по 3 апреля, несмотря на выходные в связи с распространением коронавируса, электронные торговые площадки будут готовы продолжать работу.


