АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Какую роль в хищении 700 млн рублей имеет глава Выборгского района

К делу о незаконном присвоении сотен миллионов бюджетных средств считают причастным главу Выборгского района.

Следствие предполагает, что Орлов был в курсе переводов средств, которые направлялись на ремонт зданий. Эти средства направлялись на счета подконтрольных компаний по поддельным документам.

Задержанный по делу глава  администрации Выборгского района Геннадий Орлов вступил в сговор с председателем районного комитета финансов Александром Болучевским.

Как сообщили в ведомстве: «Группой лиц, по предварительному сговору, используя документы с ложными сведениями о якобы выполненных работах по капитальному и текущему ремонтам зданий и помещений, которые в действительности не выполнялись, организовали оплату за счет средств местного бюджета. Средства распределили между собой. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и соучастников преступления».

О незаконном присвоении  700 млн рублей из казны Выборгского района стало известно в сентябре. уходили через МКУ "Выборгский районный центр финансово-бухгалтерского обслуживания" на счета фирм-номиналов.

Позднее раскрылось хищение еще 800 млн бюджетных средств. Эти средства в течение 5 лет выделялись на ремонт дорог в районе. 

другие материалы