10 января 2024 года на Официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 10 января 2024 года № 1, которое вносит изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 года № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства».
Согласно данному постановлению, при осуществлении закупок транспортных средств Федеральной службой исполнения наказаний для проведения оперативно-разыскных мероприятий заказчики не будут применять запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств.
Постановление вступает в силу через 7 дней после его официального опубликования.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Закупку иномарки за 2 миллиона рублей отменили после скандала в Удмуртии09.03.2021Власти Малопургинского района Удмуртии отменили закупку иномарки для нужд Центра по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений. -
От режима налогообложения будут зависеть условия оценки заявок по 44-ФЗ14.09.2021При оценке заявок заказчик вычитал из ценовых предложений участников НДС. -
Перечень закупок с заключением контракта жизненного цикла увеличат12.11.2018Станет больше оснований для заключения контракта жизненного цикла.


