29 мая 2025 года было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации № 757, вносящее изменения в порядок работы с проектами, реализуемыми при участии международных финансовых организаций. Данное постановление актуализирует требования к исполнителям проектов, которые теперь обязаны размещать информационные извещения о закупках в форме электронного документа в государственной информационной системе «Единая информационная система в сфере закупок» (ГИС ЕИС ЗАКУПКИ), а также на информационных ресурсах, определенных соглашением с международной финансовой организацией. Постановление вступает в силу через шесть месяцев с момента его официального опубликования.
Документ: постановление Правительства РФ от 29.05.2025 № 757
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Госзаказчики, которые должны включать в контракты положение об электронной приемке определены27.06.2021Требование о необходимости некоторыми заказчиками предусмотреть в контрактах возможности электронной приемки в ЕИС было введено в мае. -
Указания НДС в контракте с подрядчиком на УСН15.10.2024Верховный суд Российской Федерации подтвердил позиции нижестоящих судебных инстанций относительно внесения изменений Заказчиком в договор, заключённый в соответствии с 223-ФЗ. Изменение тендерного коэффициента, заменяющего налог на добавленную стоимость (НДС), в случае применения Подрядчиком упрощённой системы налогообложения (УСН) приводит к следующим последствиям: 1. Увеличение цены договора является необоснованным и рассматривается как неосновательное обогащение Подрядчика.2. Подобные изменения имеют произвольный характер.3 -
Для госзакупок в сфере социального питания разработана новая система08.04.2021Петербург внедряет новые стандарты организации госзакупок в сфере социального питания.


