20 ноября 2024 года был опубликован приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 17 октября 2024 года № 4812, вносящий изменения в порядок определения состава затрат, включаемых в цену продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа. Данный порядок утвержден приказом Минпромторга России от 8 февраля 2019 года № 334.
Согласно внесенным изменениям, амортизационные начисления, относящиеся к основным средствам, приобретенным или модернизированным за счет средств государственной поддержки, не подлежат включению в состав затрат, определяющих цену продукции. При этом расчет суммы амортизационных отчислений будет проводиться пропорционально доле государственной поддержки в стоимости основных средств.
Цены на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу и сформированные до вступления в силу данного приказа, не подлежат пересмотру, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Приказ вступает в силу с 1 января 2025 года.
Документ: приказ Минпромторга России от 17.10.2024 № 4812
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Суд обязал строителей исправить дефекты построенного врачебного офиса28.08.2020Арбитражный суд рассмотрел обращение Областного управления капительного строительства Липецкой области с иском против ООО «СВК Стандарт». -
Запретительные нормы по госзакупкам импортной промышленной продукции предлагают скорректировать23.05.2021Минпромторг предложил изменить запретительные нормы в отношении госзакупок отдельных видов импортной промышленной продукции. -
Просрочку подписания контракта поломка серверного оборудования не оправдывает15.09.2021Заказчик признал победителя уклонившимся, так как он не подписал вовремя контракт и включил в РНП.


