Нарушение 44-ФЗ обнаружена прокуратурой Сызрани в действиях МБУ «Централизованная библиотечная система».
Ведомством была проведена проверка исполнения федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и обнаружены нарушения.
Сотрудники ведомства сообщили: «Проверкой установлено, что МБУ «Централизованная библиотечная система г.о. Сызрань» нарушаются установленные законодательством о закупках сроки размещения информации, подлежащей включению в реестр контрактов».
По итогу, проверка привела к тому, что в адрес директора учреждения внесено представление. В отношении данного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Для отказа заказчика от исполнения контракта недостаточно включения поставщика в РНП01.07.2021Исполнителя включили в РНП в период исполнения контракта на поставку картриджей, запасных частей и прочих расходных материалов. -
Желающих построить бассейн на 237 млн рублей в Кургане не нашли05.09.2021Ни один участник не заявился на второй аукцион по строительству нового бассейна для Курганского госуниверситета. -
Амурский судостроительный завод обязали устранить нарушения при заключении контракта на 1.8 млрд рублей16.02.2020Компания "Теплосфера" подала жалобу на "Амурский судостроительный завод" по факту нарушения норм Закона о контрактной системе


