Депутаты округа требуют прокуроров и следователей заострить внимание на обстоятельствах дела.
Правоохранительные органы и чиновники округа направили внимание на обстоятельства выделения бюджетных средств администрацией Ханты-Мансийска, а также схемы их освоения при строительстве котельной в новом микрорайоне «Иртыш-2» Ханты-Мансийска.
Подозрения вызвали действия некоторых управленцев административного центра ХМАО и подконтрольных ему ЖКХ-предприятиях.
В частности, серьезные риски для Максима Ряшина связаны с исполнением решения о привлечении нескольких сотен миллионов кредитных средств под муниципальную гарантию, а также заключением контракта на возведение коммунального объекта после завершения его строительства. Предполагаемые финансовые манипуляции, судя по всему, «спровоцировали скандал» между Ряшиным и теперь уже бывшим его доверенным лицом, гендиректором «Управления теплоснабжения и инженерных сетей» Юрием Горбачевым.
Речь идет о порядка 230 млн рублей, которые были направлены на строительство котельной мощностью 40 МВт и тепловых сетей в новом микрорайоне «Иртыш-2».
По оценкам участников рынка, именно недоговоренности по освоению этих средств, а также противодействие Горбачева материальным амбициям мэра стало результатом увольнения ЖКХ-специалиста, что в будущем может обернуться привлечением к разбирательству силовиков.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Для госзакупок в сфере социального питания разработана новая система08.04.2021Петербург внедряет новые стандарты организации госзакупок в сфере социального питания. -
Закупку услуг по перевозке групп детей по 44-ФЗ упростили03.06.2021Начиная с сегодняшнего дня станет легче по 44-ФЗ проводить закупку услуги по перевозке групп детей автобусами. -
Суд поддержал позицию КМЗ в споре с Министерством обороны23.06.2021Минобороны РФ не смогло взыскать почти 130 млн рублей с ПАО «Курганмашзавод» за нарушение сроков поставки товаров.


