АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Исполнитель не получил 230 млн рублей из-за серых схем в Ханты-Мансийске

Депутаты округа требуют прокуроров и следователей заострить внимание на обстоятельствах дела. 

Правоохранительные органы и чиновники округа направили внимание на обстоятельства выделения бюджетных средств администрацией Ханты-Мансийска, а также схемы их освоения при строительстве котельной в новом микрорайоне «Иртыш-2» Ханты-Мансийска. 

Подозрения вызвали действия некоторых управленцев административного центра ХМАО и подконтрольных ему ЖКХ-предприятиях. 

В частности, серьезные риски для Максима Ряшина связаны с исполнением решения о привлечении нескольких сотен миллионов кредитных средств под муниципальную гарантию, а также заключением контракта на возведение коммунального объекта после завершения его строительства. Предполагаемые финансовые манипуляции, судя по всему, «спровоцировали скандал» между Ряшиным и теперь уже бывшим его доверенным лицом, гендиректором «Управления теплоснабжения и инженерных сетей» Юрием Горбачевым.

Речь идет о порядка 230 млн рублей, которые были направлены на строительство котельной мощностью 40 МВт и тепловых сетей в новом микрорайоне «Иртыш-2».

По оценкам участников рынка, именно недоговоренности по освоению этих средств, а также противодействие Горбачева материальным амбициям мэра стало результатом увольнения ЖКХ-специалиста, что в будущем может обернуться привлечением к разбирательству силовиков.

другие материалы