Депутаты округа требуют прокуроров и следователей заострить внимание на обстоятельствах дела.
Правоохранительные органы и чиновники округа направили внимание на обстоятельства выделения бюджетных средств администрацией Ханты-Мансийска, а также схемы их освоения при строительстве котельной в новом микрорайоне «Иртыш-2» Ханты-Мансийска.
Подозрения вызвали действия некоторых управленцев административного центра ХМАО и подконтрольных ему ЖКХ-предприятиях.
В частности, серьезные риски для Максима Ряшина связаны с исполнением решения о привлечении нескольких сотен миллионов кредитных средств под муниципальную гарантию, а также заключением контракта на возведение коммунального объекта после завершения его строительства. Предполагаемые финансовые манипуляции, судя по всему, «спровоцировали скандал» между Ряшиным и теперь уже бывшим его доверенным лицом, гендиректором «Управления теплоснабжения и инженерных сетей» Юрием Горбачевым.
Речь идет о порядка 230 млн рублей, которые были направлены на строительство котельной мощностью 40 МВт и тепловых сетей в новом микрорайоне «Иртыш-2».
По оценкам участников рынка, именно недоговоренности по освоению этих средств, а также противодействие Горбачева материальным амбициям мэра стало результатом увольнения ЖКХ-специалиста, что в будущем может обернуться привлечением к разбирательству силовиков.
другие материалы
-
Работы, проведенные не в соответствии с 223-ФЗ не получили оплату по договору25.08.2020Между ФГУП и компанией был заключен контракт на предоставление консультационных услуг.
-
Случаи, когда типовой контракт на поставку продуктов питания не применяется разъяснены23.01.2021Дополнительные показатели для применения типового контракта установил Минсельхоз России.
-
Если товар не передают госзаказчику, его показатели в заявке на участие в аукционе не нужны29.09.2021Заявку участника электронных торгов по организации перевозки пассажиров решили отклонить.