Разберем, признается ли размещение в ЭТП ссылки на документы, которые весят много и не могут быть размещены на самой площадке.
Имеет ли право заказчик размещать документацию из нескольких файлов, которые занимают большой объем, в виде ссылки на облачное хранилище?
Это может быть сделано на свой страх и риск, так как нет однозначного решения ФАС по этому вопросу. В некоторых случаях контрольные органы указывают на неправомерность ссылки на «облачное хранилище». Другие же случаи указывают на то, что контрольные органы нарушений не выявляют.
Надо постараться разместить файлы на самой площадке если из за большого объема файлов в системе невозможно ее копирование, стоит обратиться в техподдержку. Так будет подтверждение того, что заказчик приложил всевозможные усилия, чтобы документ появился в ЕИС в полном объеме. Это потребуется, если техподдержка не сможет помочь и все же придется размещать документы в «облаке».
другие материалы
-
Решение по делу о картеле общей суммой 250 млн рублей вынесено комиссией Ставропольского УФАС25.07.2021В действиях ООО «Комбинат «Благоустройство Кисловодска» и ООО «Благоустройство и озеленение КМВ» выявлены нарушения.
-
О взыскании с госзаказчика средств за отказ от заключения контракта рассказали в суде01.09.2020Заказчик отказался от подписания контракта с победившим участником, ссылаясь на неправильное оформлении банковской гарантии
-
Исполнитель не получил 230 млн рублей из-за серых схем в Ханты-Мансийске07.06.2021Депутаты округа требуют прокуроров и следователей заострить внимание на обстоятельствах дела.