АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

И сад не достроили и денег не досчитались: в Сахалине стройкомпания украла около 50 млн рублей

Лицам, причастным к хищению более 48 млн рублей грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы.

Против них уже возбуждено дело по факту незаконного присвоения средств, которые были направлены на строительство детского сада в Сахалинской области.

Как сообщает управление МВД России по региону: "Своими умышленными незаконными действиями подозреваемый совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере".

Следствие находится на стадии рассмотрения, но уже ясно, что согласно вышеуказанной статьи, виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Известно, что главный инженер одной из компаний Сахалинской области составил фальшивые документы о реализованных работах по строительству детского учреждения по госконтракту на совокупную сумму выше 70 млн рублей. В итоге оказалось, что оплаченная часть работы не была выполнена. Деньги за работы были переведены под видом фиктивных сделок на счета аффилированных организаций. Детский сад так и не был достроен, а бюджет пострадал почти на 50 млн рублей.

В отношении одного из должностных лиц ранее уже велось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ. 

другие материалы